Kollegium

Unsere Schulleitung

Doreen Model

Schulleiterin

doreen.model@esz-baddueben.de

Viktoria Frischmann

Mitglied der Schulleitung

Englisch • Geschichte
Klassenlehrerin 9/2

viktoria.frischmann@esz-baddueben.de

Sprechzeiten im SJ 2020/21
Donnerstag, 2. Stunde

John-Philipp Adam

Mitglied der Schulleitung

Spanisch • Geschichte • Geographie
Klassenlehrer 6/2

john-philipp.adam@esz-baddueben.de

Sprechzeit im SJ 2020/21
Mittwoch, 5. Stunde

Unsere Klassenleitungen für das Cluster 5

Leonart Schmitt

Englisch • Religion
Klassenlehrer 5/1

leonart.schmitt@esz-baddueben.de

Sprechzeit im SJ 2020/21
Donnerstag, 4. Stunde

Charlotte Rentzsch

Englisch • Spanisch
Klassenlehrerin 5/2

charlotte.rentzsch@esz-baddueben.de

Sprechzeit im SJ 2020/21
Montag, 2. Stunde

Norma Schwarze

Mathematik • Physik
Klassenlehrerin 5/3

norma.schwarze@esz-baddueben.de

Sprechzeit im SJ 2020/21
Mittwoch, 8. Stunde

Unsere Klassenleitungen für das Cluster 6

Anja Schlegel

Deutsch • Informatik • Profil
Klassenlehrerin 6/1

anja.schlegel@esz-baddueben.de

Sprechzeit im SJ 2020/21
Montag, 5. Stunde

John-Philipp Adam

Spanisch • Geschichte • Geographie
Klassenlehrer 6/2
Mitglied der Schulleitung

john-philipp.adam@esz-baddueben.de

Sprechzeit im SJ 2020/21
Mittwoch, 5. Stunde

Steffi Schreiter

Mathematik • Physik
Klassenlehrerin 6/3

steffi.schreiter@esz-baddueben.de

Sprechzeit im SJ 2020/21
Montag, 2. Stunde

Unsere Klassenleitungen für das Cluster 7

Arni Tholakur Gudnason

Geographie • Religion
Klassenlehrer 7/1

arni-thorlakur.gudnason@esz-baddueben.de

Sprechzeiten im SJ 2020/21
Mittwoch, 6. Stunde

Ann-Kathrin Hein

Deutsch • Englisch
Klassenlehrerin 7/2

ann-kathrin.hein@esz-baddueben.de

Sprechzeiten im SJ 2020/21
Montag, 7. Stunde

Unsere Klassenleitungen für das Cluster 8

Jannis Barisch

Sport • Mathematik
Klassenleiter 8/1

jannis.barisch@esz-baddueben.de

Sprechzeiten im SJ 2020/21
Donnerstag, 3. Stunde

Jenny Reinhardt

Deutsch • Geschichte
Klassenleiterin 8/2
Mitglied der Schulleitung

jenny.reinhardt@esz-baddueben.de

Sprechzeiten im SJ 2020/21
Donnerstag,8. Stunde

Unsere Klassenleitungen für das Cluster 9

Lydia Kellermann

Geschichte • Religion • Geographie
Klassenlehrerin 9/1

lydia.kellermann@esz-baddueben.de

Sprechzeiten im SJ 2020/21
Mittwoch, 4. Stunde

Viktoria Frischmann

Englisch • Geschichte
Klassenlehrerin 9/2
Mitglied der Schulleitung

viktoria.frischmann@esz-baddueben.de

Sprechzeiten im SJ 2020/21
Donnerstag, 2. Stunde

Unsere Fachlehrerinnen und Fachlehrer

Katharina Baumgärtner

Kunst

katharina.baumgaertner@esz-baddueben.de

Sprechzeiten im SJ 2020/21
Donnerstag, 7. Stunde

Elisabeth Kallert

Kunst

elisabeth.kallert@esz-baddueben.de

Sprechzeiten im SJ 2020/21
Donnerstag, 4. Stunde

Anja Dietrich

Biologie • Chemie • Musik

anja.dietrich@esz-baddueben.de

Sprechzeiten im SJ 2020/21
Zurzeit sind keine Sprechzeiten vorhanden

Elisabeth Hamann

Biologie • Geografie

elisabeth.hamann@esz-baddueben.de

Sprechzeiten im SJ 2020/21
Mittwoch, 5. Stunde

Marcus Arbeiter

Mathematik • Sport • Fördern Mathematik

marcus.arbeiter@esz-baddueben.de

Sprechzeit im SJ 2020/21
​​​​​​​
Montag, 4. Stunde

Maria Conrad

Englisch • Spanisch

maria.conrad@esz-baddueben.de

Sprechzeit im SJ 2020/21
Mittwoch, 3. Stunde

Mario Maciejczyk

Latein

mario.maciejczyk@esz-baddueben.de

Sprechzeiten im SJ 2020/21
Mittwoch, 5. Stunde

Alexander Schleichardt

Technik und Computer (TC)

alexander.schleichardt@esz-baddueben.de

Sprechzeiten im SJ 2020/21
Donnerstag, 4. Stunde

Dr. Thomas Schmid

Chemie

thomas.schmid@esz-baddueben.de

Sprechzeit im SJ 2020/21
Freitag, 5. Stunde

Franziska Kursawe

Biologie

franziska.kursawe@esz-baddueben.de

Sprechzeiten Im SJ 2020/21
Mittwoch, 6. Stunde

Susann Potyralla

Sonderpädagogin

susann.potyralla@esz-baddueben.de

Sprechzeiten im SJ 2020/21
Dienstag, 8. Stunde

Jan-Christoph Weige

Musik

jan-christoph.weige@esz-baddueben.de

Sprechzeiten im SJ 2020/21
Freitag, 4. Stunde

Unsere Schulbegleiter

Cristian Telehuz

Sport

cristian.telehuz@esz-baddueben.de

Sprechzeiten im SJ 2020/21
Montag, 5. Stunde

Gritt Symmangk

Schulbegleiterin

gritt.symmangk@esz-baddueben.de

Annika Meckel

Schulbegleiterin

annika.meckel@esz-baddueben.de

Christin Stübing

Schulbegleiterin

christin.stuebing@esz-baddueben.de

Mike Erler

Schulbegleiter

mike.erler@esz-baddueben.de

Yvonne Tauchnitz

Schulbegleiterin

yvonne.tauchnitz@esz-baddueben.de