Kollegium

Jens-Holger Ring

Deutsch • Gemeinschaftskunde • WTH
Klassenlehrer 5/1

jens-holger.ring@esz-baddueben.de

John-Philipp Adam

Spanisch • Geschichte • Geographie
Klassenlehrer 5/2

john-philipp.adam@esz-baddueben.de

Steffi Schreiter

Mathematik • Physik
Klassenlehrerin 5/3

steffi.schreiter@esz-baddueben.de

Ann-Kathrin Hein

Deutsch • Englisch
Klassenlehrerin 6/1

ann-kathrin.hein@esz-baddueben.de

Arni Tholakur Gudnason

Geographie • Religion
Klassenlehrer 6/2

arni-thorlakur.gudnason@esz-baddueben.de

Dana Bechstein

Biologie • Geographie • Sport
Klassenlehrerin 7/1

dana.bechstein@esz-baddueben.de

Jenny Reinhardt

Deutsch • Geschichte
Klassenleiterin 7/2
Mitglied der Schulleitung

jenny.reinhardt@esz-baddueben.de

Philipp Reinhard

Deutsch • Religion
Klassenlehrer 8/1

philipp.reinhardt@esz-baddueben.de

Viktoria Frischmann

Englisch • Geschichte
Klassenlehrerin 8/2
Mitglied der Schulleitung

viktoria.frischmann@esz-baddueben.de

Anja Dietrich

Biologie • Chemie • Musik

anja.dietrich@esz-baddueben.de

Charlotte Rentzsch

Englisch • Spanisch

charlotte.rentzsch@esz-baddueben.de

Alexander Schleichardt

Technik und Computer (TC)

alexander.schleichardt@esz-baddueben.de

Anja Schlegel

Informatik • Profilunterricht

anja.schlegel@esz-baddueben.de

Norma Schwarze

Mathematik
Mitglied der Schulleitung

norma.schwarze@esz-baddueben.de

Susann Potyralla

Sonderpädagogin

susann.potyralla@esz-baddueben.de

Gritt Symmangk

Schulbegleiterin

gritt.symmangk@esz-baddueben.de

 

Annika Meckel

Schulbegleiterin

annika.meckel@esz-baddueben.de

Uwe Prezewowsky

Schulbegleiter

uwe.prezewowsky@esz-baddueben.de

Mike Erler

Schulbegleiter

mike.erler@esz-baddueben.de

Christin Stübing

Schulbegleiterin

christin.stübing@esz-baddueben.de